Ведётся ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости

15 марта 2022

Ведётся ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости
Информирование

Ведётся ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости

Министерство АПК и торговли совместно с органами местного самоуправления осуществляет ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости в 103 магазинах региона (как сетевых федеральных и местных, так и несетевых) по 68 позициям. Чтобы оценить справедливость наценки, внимание обращается не только на розничную торговлю, но также на отпускные цены на предприятиях перерабатывающей и пищевой промышленности Архангельской области. Информация передается в Минсельхоз и Минпромторг России.

Кроме того, управление федеральной антимонопольной службы Архангельской области организовало работу горячей линии. По телефонам 8 (8182) 20-78-45 и 8 (8182) 65-30-51 граждане могут сообщить информацию о резком росте цен на товары первой необходимости в торговых точках региона. Поступившим сведениям будет дана соответствующая правовая оценка.

Для контроля за ситуацией минагропромторг области также организует обмен данными с региональным управлением Федеральной налоговой службы. В рамках этой работы будет обеспечено сравнение информации, поступающей в ведомство с кассовых аппаратов торгующих организаций региона, и сведений мониторинга органов местного самоуправления.


Источник:  Администрация Няндомского округа

Название: Ведётся ежедневный мониторинг цен на товары первой необходимости

Начало активности (дата): 15.03.2022

Количество показов: 687