Социальная выплата для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения

30 мая 2022

Социальная сфера

Социальная выплата для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения

Граждане РФ,
✅постоянно проживающие в сельской местности и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий
✅или переехавшие в сельскую местность и не имеющие на данной территории собственного жилья
✅работающие в АПК, социальной сфере, отрасли ветеринарии, с 2023 года- в лесной отрасли в возрасте до 35 лет включительно

могут принять участие в реализации программы по улучшению жилищных условий.

Социальная выплата предоставляется для строительства(приобретения) жилья в сельской местности Архангельской области области и определяется исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности (33 кв. метра - для одиноких граждан, 42 кв. метра - на семью из 2 человек и по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей 3 и более человек), а также стоимости 1 кв.метра общей площади жилья , которая составляет в 2022 году 40 000 рублей.
Важно: участникам необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь 30% собственных средств для строительства(приобретения) жилья.

За дополнительной консультацией заинтересованных лиц приглашаем в отдел экономики администрации Няндомского района, каб 19 либо по телефону: 8(818)38 6-25-06, Мельникова Ирина Николаевна.

Выплата предоставляется Министерством Сельского хозяйства РФ в рамках ведомственного проекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений», которая является частью государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы».

Название: Социальная выплата для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения

Начало активности (дата): 30.05.2022

Количество показов: 610