Администрация Няндомского муниципального округа
Уважаемые посетители, мы перешли на новый сайт по адресу: https://nyandoma.gosuslugi.ru

Все новости МФЦ

Оплата проезда пенсионерам при использовании личного автомобильного транспорта

13 сентября 2022

Новость предоставлена

МФЦ

В соответствии с изменениями, внесенными в правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда (Постановление Правительства РФ от 01 апреля 2005 года № 176), неработающие пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации к месту отдыха и обратно в случае проезда личным автомобильным транспортом.

Компенсация производится в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных кассовыми чеками автозаправочных станций, но не выше:

стоимости, рассчитанной на основе базовых норм расхода топлива для автомобилей общего назначения, установленных Министерством транспорта Российской Федерации для соответствующих транспортных средств, и протяженности кратчайшего маршрута следования к месту отдыха и обратно;

средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты.

Для возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно личным автомобильным транспортом пенсионер представляет в МФЦ следующие документы:

- заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха;

- правоустанавливающие документы на транспортное средство;

- чеки автозаправочных станций на оплату израсходованного топлива;

- справка (документ) о средней стоимости проезда к месту отдыха и обратно железнодорожным транспортом в плацкартном вагоне пассажирского поезда, актуальной на соответствующие даты. Справка предоставляется от ближайшей ж/д станции к месту жительства до ближайшей ж/д станции к месту отдыха. Получить справку можно в кассах и справочных РЖД, также справка может быть выдана агентством по продаже билетов, с которым РЖД заключён договор.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: г.Няндома, ул.Фадеева 2А, стр. 4, по телефонам: 8 (8182) 42 02 82, 8 800 600 79 29, а также на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

Поделиться