Администрация Няндомского муниципального округа
Уважаемые посетители, мы перешли на новый сайт по адресу: https://nyandoma.gosuslugi.ru

Все новости Охрана труда

Объект повышенной опасности

22 сентября 2022

Новость предоставлена

Администрация Няндомского округа

В среду 21 сентября состоялась познавательная экскурсия для учащихся 5 «А» класса школы №3 под звучным названием «Безопасное поведение детей на железнодорожном транспорте». Ровно в 13:00 дети, их родители, работники Филиала ОАО «РЖД» Центральная дирекция инфраструктуры структурного подразделения дирекции по эксплуатации путевых машин структурного подразделения Северо-восточная дирекция по эксплуатации путевых машин структурного подразделения Няндомская механизированная дистанция инфраструктуры, ПДН ОМВД России «Няндомский» и администрации Няндомский муниципальный район Архангельской области встретились на железнодорожном вокзале г. Няндома. Исполняющая обязанности по охране труда ПЧМ Няндома А.Н. Погодина и техник Александра Викторовна Картабаева, каждому участнику столь значимого мероприятия выдала сигнальные оранжевые железнодорожные жилеты. Вот долгожданный гудок и пятиклассники с большим удовольствием поехали на мотовозе по железнодорожным путям по маршруту станции Няндома-Зеленый-Няндома.

     Арина Николаевна провела викторину по теме: «Детская безопасность на железной дороге» со стихами, вопросами, загадками, задачами, которые были посвящены безопасности поведения детей на железнодорожном вокзале, переезде, путях, рельсах и т.д.

      По прибытию на железнодорожную станцию Зеленый, дети в зале ожидания познакомились с дежурной по станции, справочной информацией о прибытии и отправлении поездов, расписанием движения поездов, рабочим местом дежурного по станции, аппаратурой сигнализации, централизации и блокировки, пультом радиосвязи, парковой связи, тормозными башмаками, пожарной сигнализацией, инструкциями, которые осуществляют безопасность работы, связанные с безопасным движением поездов и т.д.

       Далее был произведен подсчет медалей за правильные ответы с изображением паровоза и произошло награждение участников викторины. Третье место в викторине занял Ларионов Кирилл, второе - Гусев Егор, а вот пальма первенства досталась Врутняк Павлу. Им были вручены грамоты, книга энциклопедия о России «Великие сражения». Всем остальным участникам были вручены конфеты и брошюра «Правила поведения на железнодорожном транспорте».

          И в заключение были награждены благодарностями за активное участие в экскурсии «Безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» - классный руководитель 5 «А» класса Елена Владимировна Улитина, главный специалист по охране труда районной администрации Светлана Богданова и начальник ПДН ОМВД России «Няндомский» Олеся Ушакова.

Поделиться