Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме

19 декабря 2022

Информирование

Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме

В Архангельской области девять объединенных клиентских офиса Пенсионного фонда и Фонда социального страхования начали работу в пилотном режиме. Офисы обслуживания будущего Социального фонда России открыты в Коношском, Ленском, Няндомском, Онежском районах, Виноградовском, Вилегодском, Каргопольском и Плесецком округах, г. Коряжме. С нового года единые отделения двух фондов будут принимать граждан по всей стране.

            Решение о создании Социального фонда России принято, чтобы упростить гражданам получение мер социальной поддержки. Теперь все государственные услуги по социальному обеспечению будут предоставляться в режиме «одного окна». Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

            Напомним, что в июле этого года подписан указ о создании Социального фонда России (СФР). Фонд образован путем слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования и начнет работу с 1 января 2023 года.

 

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО

Источник:  Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и НАО

Название: Клиентские центры Социального фонда России заработали в пилотном режиме

Начало активности (дата): 19.12.2022

Количество показов: 303