Как открыть личный кабинет работодателя по охране труда в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

18 января 2023

Охрана труда

Как открыть личный кабинет работодателя по охране труда в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

С 1 марта 2023 года  работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Няндомского муниципального округа Архангельской области имеют право осуществлять  обучение работников вопросам охраны труда только при условии внесения этим работодателем информации в личный кабинет индивидуального предпринимателя или юридического лица в информационной системе охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Для того чтобы передавать информацию в Минтруд в цифровом формате, работодателю необходимо открыть личный кабинет в единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда  

(далее - ЕИСОТ).

До 1 марта 2023 года через личный кабинет на ЕИСОТ можно:

- просматривать отчёт по СОУТ;

- передавать и просматривать декларацию соответствия условий труда государственным нормативным требованиям.

После 1 марта 2023 года через личный кабинет на ЕИСОТ нужно будет передавать информацию в Реестр обученных по охране труда лиц.

Доступ в личный кабинет по охране труда (далее - ЛКОТ) осуществляется через Единую систему идентификации и авторизации (далее - ЕСИА). Это государственная информационная система используется для доступа на Единый портал государственных услуг (далее - ЕПГУ).

Для авторизации в ЛКОТ необходимо перейти

по адресу https://lkot.mintrud.gov.ru/

Инструкция по входу во ФГИС СОУТ:

instrukciya-po-vhodu-v-eisot.pdf

Источник:  Администрация Няндомского округа

Название: Как открыть личный кабинет работодателя по охране труда в Единой общероссийской справочно-информационной системе по охране труда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Начало активности (дата): 18.01.2023

Количество показов: 906