Администрация Няндомского муниципального округа
Уважаемые посетители, мы перешли на новый сайт по адресу: https://nyandoma.gosuslugi.ru

Все новости Информирование

Еще раз про электронную подпись

21 марта 2022
Еще раз про электронную подпись

Новость предоставлена

Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и НАО

Налоговая инспекция напоминает, что индивидуальные предприниматели, нотариусы и лица, действующие от имени юридического лица без доверенности, с 1 января 2022 года получают квалифицированные сертификаты только в УЦ ФНС России. Такие сертификаты применяются при любом электронном взаимодействии, в том числе с любыми информационными системами, без ограничений в силу положений Федерального закона N 63-ФЗ.

Получение квалифицированного сертификата в УЦ ФНС России не требует предварительной записи в налоговый орган и оказывается налоговыми органами при личном присутствии приходе заявителя с соблюдением регламентного времени не более 15 минут и временем ожидания в очереди не более 15 минут.

Для удобства заявителя выдача квалифицированного сертификата в УЦ ФНС России происходит по принципу экстерриториальности, в связи с чем обратиться за его получением можно в любой налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче квалифицированной электронной подписи, их перечень и график работы, а также подробная информация о порядке получения квалифицированного сертификата размещена на официальном сайте ФНС России по адресу https://clck.ru/VmS25.

При первом получении квалифицированного сертификата в УЦ ФНС России идентификация заявителя производится только при его личном присутствии.

Поделиться