Берегите свое имущество!

17 февраля 2022

Информирование

Берегите свое имущество!

Привычная ситуация: подъезд, заставленный детскими колясками и велосипедами, оставленными без присмотра и даже без цепей с замками. Конечно, детские коляски и велосипеды— это вещи достаточно объемные и разместить их в узких прихожих или на балконах не всегда возможно. Обычно владельцы ссылаются на то, что места в квартире итак мало, вот и приходится оставлять свое имущество в подъезде, как говорится, на свой страх и риск.
Основными причинами совершения подобных хищений является личное попустительство со стороны хозяев имущества, такое как - оставление без присмотра, оставление имущества в подъезде, немаловажную роль играет легкий доступ в подъезды.

С целью предотвращения краж из подъездов жилых домов ОМВД России "Няндомский" призывает граждан изыскивать места хранения своего имущества и не оставлять его без присмотра в подъездах жилых домов, а заносить их в квартиры.

Хотелось бы обратиться к гражданам и порекомендовать им выполнять несколько несложных правил для сохранности своего имущества:
- Не оставляйте в подъездах: под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах детские коляски, зимние сани, велосипеды и другое имущество, старайтесь каждый раз после прогулок убирать данные вещи в надежные места хранения,
- Если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки, замки),
- Постарайтесь запомнить все отличительные признаки своего имущества. Если такие отсутствуют, можно при помощи несмываемого маркера нанести на каркас санок или колясок свои инициалы, либо фамилию владельца.

Если Вы все-таки стали жертвой преступников, незамедлительно обращайтесь в полицию.
Телефоны дежурной части ОМВД России "Няндомский": ☎ 02 или 62830.


Источник:  ОМВД России "Няндомский"

Название: Берегите свое имущество!

Начало активности (дата): 17.02.2022

Количество показов: 300