Администрация Няндомского муниципального округа Архангельской облаcти

Социальная сфера

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних

11 мая 2021

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители и их несовершеннолетние дети!
Комиссией по делам несовершеннолетних подготовлен информационный ресурс Няндомского района для вашего ознакомления и информирования о работе учреждений системы профилактики.
Информационный ресурс Няндомского района:

Наименование кружка, секции,

 клуба и т.д.

Наименование учреждения системы профилактики

Возраст обучающихся (класс), для которых работает данное объединение,

Контактная информация

МО «Няндомское»

ОРГАНЫ и УЧРЕЖДЕНИЯ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ

1.

Муниципальная  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, адрес: г.Няндома, ул.60 лет Октября, д.13, каб13, телефон: 64616, 64687

Председатель: Похватная О.Н.

Зам. председателя: Зарубина Е.А.

Отв. секретарь: Агафонова А.А.

2.

ОДН ОМВД России «Няндомский», адрес: г.Няндома, ул.60 лет Октября, д.32, телефон: 62368

Начальник: Смирнова Н.В.

Инспекторы: Ушакова О.В.

                       Дойкова М.В.

                       Большакова А.А.

3.

Отдел опеки и попечительства, адрес: г.Няндома, ул.60 лет Октября, д.13, каб. 5, 5 «а», телефон: 63584, 62168, 67501

Начальник:  Фурман Е.В.

Специалисты: Ионина Е.А.

                          Григорьева Е.С.  

                          Калиниченко И.О.                                                                                                

                          Утегенова Я.С. 

4.

Отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия ГБУ СОН АО «Няндомский КЦСО», адрес: г. Няндома, ул.Фадеева, корп.2, телефон: 63305

Заведующая: Стороженко В.Б.

Специалист: Поспелова Е.А.

5.

Врач-нарколог ГБУЗ АО «Няндомская ЦРБ», адрес: г.Няндома, ул.Фадеева, д.2, телефон: 63760

Врач-психиатр ГБУЗ АО «Няндомская ЦРБ», адрес: г.Няндома, ул.Фадеева, д.2, телефон: 63760

Орехов В.С.

Савичев Я.А.

6.

Управление образования администрации Няндомского района, адрес: г.Няндома, ул.Ф.Платтена, д.2, телефоны: 61053, 61489, 62263

Начальник: Панфилов Н.Г.

Специалисты: Андрианова Т.А.

                          Костив Е.А.

                         Жукова Ю.В.

7.

Управление  социальной политики администрации Няндомского района, адрес: г.Няндома, ул.60 лет Октября, дом 13, каб. 39, телефон: 63611

Начальник:     Килякова Т.С.

Специалисты: Овсянкина Ю.А.

                         Плахотнюк Н.М.

                         Пинчук А.Л.

8.

Отдел пол физической культуре и спорту администрации Няндомского района, адрес: г.Няндома, ул.60 лет Октября, д.13, каб. 41 , телефон: 67468

Начальник: Меркушин И.С.

Специалист: Лазейкина М.В.

9.

ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» отделение занятости населения по Няндомскому району», адрес: г.Няндома, ул.Фадеева, д.2 «А», корп.1, телефоны: 62076, 61989

Начальник:  Манушкина О.Н.

Инспектор: Далинина Н.Н.

10.

Федеральное казенное учреждение уголовно-исполнительная инспекция филиал по Няндомскому району, адрес: г.Няндома, ул.60 лет Октября, д.11, телефон: 61015

Начальник: Григорьев С.Е.

Специалист: Третьякова Я.А.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа № 2 города Няндома»

адрес: город Няндома, улица Красноармейская, дом 57 «а»,

директор: Шелыгина А.Б. (телефон- 65570) 

 сайт: http://mouschool2.moy.su/

 

1

«Мастерилка»

5-10 класс

2

«Очумелые ручки»

5-10 класс

3.

Военно-патриотический клуб «Родина»

5-10 класс

4.

Шашки

1-4 класс

5.

Шахматы

1-7 класс

6.

ВПК «Родина»

Руководитель- Евстафеева С.В.

7.

Баскетбол

5-11 класс

ОСП «Основная школа № 4» МБОУ СШ № 2,

адрес: город Няндома, мкр.Каргополь-2, ул.Школьная, д.1, д.1-а,

педагог, курирующий работу ОО Нефёдова Н.А., телефон: 78488,

e-mail: osnovnaya.shkola4@yandex.ru

1.

Кружок «Умелые ручки»

1-4 класс

2.

Секция «Волейбол»

1-9 класс

3.

«Художественное студия»

5-9 класс

4.

«Грамотейка»

3 класс

5.

«Театральная студия»

2-9 класс

6.

Художественное творчество

5-7 класс

7.

Литературный кружок

6 класс

8.

«Книга лучший друг»

4 класс

9.

«Загадки орфографии»

5 класс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

                                            «Средняя школа № 3 города Няндома»,

                                         адрес: город Няндома, улица 60 лет Октября, дом 20 «а»,

                                      директор: Тарасенко Татьяна Ивановна, телефон: 62809

                                     сайт: http://mouschool3.ucoz.ru

1.

ВПК “БАРС”

3- 11 классы (9-17 лет)

Руководитель – Дойкова И.А.

2.

Секция «Баскетбол»

7-11 классы (12-18 лет)

3.

Секция «Настольный теннис»

1-11 классы (7 -18 лет)

4.

Секция «Мини-футбол»

5-11 классы (10-18 лет).

5.

Секция «Волейбол»

5-11 классы (10-18 лет)

6.

Секция ОФП

1 класс, 3 класс,  5-11 классы

(7 лет, 9 лет, 10-18 лет)

7.

“Лад” (вокальный кружок)

5-7 классы (10-14 лет)

8.

“Радуга” (художественный кружок)

5-9 классы (10-15 лет)

9.

«Робототехника»

8-11 классы (14-18 лет)

10.

«Резьба по дереву»

5-9 классы (10-15 лет)

11.

Педагог – психолог: Корельская Елена Евгеньевна

62809

Структурное подразделение «Средняя школа № 6» МБОУ СШ № 3

адрес: город Няндома, улица Ленина, дом 8,

 педагог, курирующий работу ОО – Братушева Г.О.

телефон: 22282, 67483

E-mail - zavgons@yandex.ru

1.

Школьная служба примирения

 – руководитель Мусникова Наталья Алексеевна

7 – 18 (1 – 11)

2.

ВПК «Патриот»

11 – 15 (6 – 9)

3.

Кружок «Эрудит»

11 – 15 (6 – 9)

4.

Секция ОФП

10 – 15 (5 – 9)

5.

Кружок «Полезные привычки»

7 – 10 (1 – 4)

6.

Кружок ДПТ «Радуга»

10 – 15 (5 – 9)

7.

ЮИД

9 – 10 (3)

8.

Азбука экскурсовода

10 (4)

9.

Финансовая грамотность

10 (4)

10.

Виртуальный музей

10 – 15 (5 - 9)

11.

Познай себя

10 – 15 (5 - 9)

12.

Педагог-психолог школы: Мусникова Наталья Алексеевна

22282

Структурное подразделение «Андреевская начальная школа-сад» МБОУ СШ № 3

адрес: Няндомский район, д.Андреевская, ул.Новая, д.10,

директор: Пудогина Е.А., телефон: 46265

 E-mail: andshksad@yandex.ru

1.

Кружок художественной направленности

7-10 лет (1-4 класс)

2.

«Спортивные игры»

7-10 лет (1-4 класс)

3.

Вокальный и хореографический кружок (Андреевский ДК)

7-10 лет (1-4 класс)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа № 7 города Няндома»

Адрес: город Няндома, улица Строителей, дом 3, телефон- 64809, тел/факс 64006

директор: Бузак Л.Н.
 сайт: http://moushkola7.ucoz.ru

1.

Секция «Баскетбол»

5-11 классы

2.

Секция «Волейбол»

5-11 классы

3.

Секция «Настольный теннис»

3-11 классы

4.

Секция «ОФП»

2-7 классы

5.

Творческая мастерская

1-4 классы

6.

Кружок «Подарки своими руками»

5-6 классы

7.

«Веселые нотки»

3-6 классы

8.

Интеллектуальный клуб

3-4 классы

9.

Краеведение

6-8 классы

10.

Военно-патриотический клуб «Ястребы»

5-11 классы

11.

Клуб «Светофор»

3-6 классы

12.

Общественное объединение «НЕдетский патруль» (повышение правосознания обучающегося, профилактика правонарушений, формирование положительного образа сотрудника полиции)

8-10 классы

13.

Ученический совет

5-11 классы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Вечерняя (сменная) школа № 5 города Няндома»,

адрес: город Няндома, улица Строителей, дом 20 «а», телефон: 67564

Директор Большакова Елена Павлиновна

Е-mail:ve4erniaya2013@yandex.ru  и   direktorvsh@yandex.ru

1.

Спортивно-патриотический отряд

6-12 классы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Бурачихинская основная школа»,

 адрес: Няндомский район, ст.Бурачиха, пер.Лесной, дом 19,

директор: Дранникова М.П., телефон: 41241

e-mail  buraciha@rambler.ru

1.

Экологический кружок

5 класс

2.

Секция ОФП

2-9 классы

3.

Кружок художественно-эстетической направленности

3-4 классы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

                                                      «Шестиозерская основная школа»,

                       адрес: Няндомский район, ст.Шестиозерский, ул.Вокзальная, д.13,

                                                           директор: Шульга Т.Е., телефон: 45539

                                                     сайт: http://shestioz.ucoz.ru 

1.

Секции «Баскетбол»

1-9 классы

2.

Секция «Лыжи»

1-9 классы

3.

Секция «Спортивные игры»

1-9 классы

ГБОУ АО «Няндомское специальное учебно-воспитательное учреждение»,

адрес: г.Няндома, мкр.Каргополь-2, улица Лесная, строение 2,

 и.о.директора – Кузьмичев И.А., телефон: 78331

                                              E-mail:  speck333@mail.ru                                                              

                                               Сайт: nyndoma.nubex.ru

1.

Арт-студия

руководитель - Прокопьева Т.С.

с 5 по 9 класс

2.

Мульт-студия «Радуга»

руководитель – Двинова Е.А.

с 5 до 9 класс

3.

Муз – студия «Озарение»

руководитель – Махонина Т.Л.

с 5 по 9 класс

4.

Мастерская творческих идей

руководитель – Боровских А.А.

с 5 по 9 класс

5.

Хозяин сельского дома

руководитель – Палицын А.Г.

с 5 по 9 класс

6.

Сувенир

руководитель – Палицын А.Г.

с 5 по 9 класс

7.

Авто-мото

руководитель – Палицын А.Г.

с 5 по 9 класс

8.

Твори, выдумывай, пробуй

руководитель – Лукьянова Л.А.

с 5 по 9 класс

9.

Адаптивное самбо

руководитель – Пинижанинов А.В.

с 5 по 9 класс

10.

Пресс-центр «Новое поколение»

руководитель – Довгань Г.В.

с 5 по 9 класс

11.

Трафаретная роспись

руководитель – Меркушина И.В.

с 5 по 9 класс

12.

Педагог-психолог

Корелова И.В. - 78331

13.

Социальный педагог

Драчкова Е.Н. - 78331

ГБУ АО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мошинский детский дом»,

адрес: Няндомский район, д.Макаровская, ул.Городская, д.9,

Директор - Ревенко И.В., телефон – 51256, 51128

email: detdommosha@mail.ru.

  1.  

Общая физическая подготовка

руководитель – Тарутин М.Е.

с 1 класса

  1.  

Баскетбол

руководитель – Тарутин М.Е.

с 1 класса

  1.  

Футбол

руководитель – Тарутин М.Е.

с 1 класса

  1.  

Настольный теннис

руководитель – Тарутин М.Е.

с 1 класса

  1.  

Мастеровой

руководитель – Шелгинских В.Е.

с 1 класса

  1.  

Занятие в кружке «Юный железнодорожник»

Ярославской детской железной дороги

Заместитель начальника Ярославской ДЖД -Павленко Л.В. – 6 класс

  1.  

Онлайн-консультации по подготовке воспитанников детских домов к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по программе «Шанс»

Благотворительный фонд «Арифметика Добра» для обучающихся 8-11 классов

  1.  

Рисование «Школа интеллекта»

Всероссийский благотворительный проект «Шамарики Онлайн» от БФ «Анастасия» с 1 класса

  1.  

Реализация программы первичной профилактики самовольных уходов «Мой теплый дом»

Пигина С.Н., Бобырь З.И., Орлова С.П. с 1 класса

  1.  

Реализация программы по финансовой грамотности

Пигина С.Н., Бобырь З.И.

с 1 класса

  1.  

Педагог - психолог

Стешова  О.Ю. - 51256

ГБОУ АО «Няндомская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»,

адрес: город Няндома, ул.Строителей, д.25,

директор: Сидоровский М.Г., телефон: 62600, 61347

сайт nshcor.ucor.ru

1.

Танцевальная студия «Северянка»

руководитель – Любимова Л.А.

с 2-9 классы

2.

Вокальная студия «Радуга»

руководитель – Заварина Н.М.

с 3-9 классы

3.

Полиграфическая мастерская «Сувениры своими руками»

руководитель – Авдюнина А.А.

с 4-9 классы

4.

Обувная мастерская

руководитель – Аникин В.И.

с 2-9 классы

5.

Тренажерный зал

руководитель – Афонин А.В.

с 2-9 классы

6.

«Мой друг-компьютер»

руководитель – Кузнецов В.В.

с 2-8 классы

7.

Школьный музей

руководитель – Быкова С.Б.

с 6-9 классы

8.

Роспись по дереву

руководитель – Гусева О.В.

с 2-8 классы

9.

Шумовой оркестр

руководитель – Клапышев В.А.

с 1-9 классы

10.

Спортивная секция

руководитель – Попов И.Е.

с 2-9 классы

11.

Мастерим из древесины

руководитель – Кузнецов В.В.

с 8-9 классы

12.

Педагог-психолог

Селиванова Н.С. – 1-9 классы –

телефон:  62600

Амахина Н.В. – 1-9 классы, телефон: 62600

13.

Кукольный театр

руководитель Пономарева А.Н.

с 2-8 классы

14.

Гончарное ремесло

руководитель Виноградова И.В.

с 1-9 классы

15.

«Сувениры своими руками»

руководитель Ильина М.А.

9 класс

16.

Педагог-психолог

Селиванова Н.С. – 1-9 классы,

Русина О.Л. – 1-9 классы, телефон: 62600

17.

Социальный педагог

Панфилова С.Б. – 1-9 классы,

телефон: 63115

18.

Логопед

Лехова Л.Н. – 1-7 классы,

телефон: 62600

ГАОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж», адрес: г.Няндома, ул. Строителей, д.23 «А», директор: Матевосян Т.П., телефон: 64026, сайт: ngtpriem@mail.ru

1.

Легкая атлетика (тренажерный зал)

Руководитель- Зубов А.С. с 1курса

2.

Настольный теннис

Руководитель- Зубов А.С. с 1 курса

3.

Атлетическая гимнастика

Руководитель - Зубов А.С. с 1 курса

4.

Баскетбол (СК «Локомотив»)

Руководитель - Кононов О.В. с 1 курса

5.

Мини-футбол (СК «Локомотив»)

Руководитель - Кононов О.В. с 1 курса

6.

Волейбол (СК «Локомотив»)

Руководитель - Кононов О.В. с 1 курса

7.

Клуб «Журналистики»

Руководитель – Фадеев А.А.

8.

Вокально-инструментальный ансамбль «Аструм»

Руководитель – Усович Н.И.

9.

Заместитель директора по воспитательной работе

Социальный педагог

Обвинцева Е.И.

Смирнова Т.В. 22392

УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

СПОРТИВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

МАУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей»,

адрес: город Няндома, ул.60 лет Октября, д.14,

директор: Комзычакова О.В., телефон: 62360

 сайт: http://nyandomik.ucoz.ru

1.

Творческое объединение «НАСТЕНЬКА»

(лоскутное шитье, вышивка лентами, народная кукла, декупаж, шерстяная акварель, валяние, интерьерная кукла, свит-дизайн)

1-11 класс

2.

Интеллектуальный клуб «ЭРУДИТ» (на базе школ)

2-4 класс

3.

Коллектив «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК» (рисование)

1-11 класс

4.

Вокально-эстрадная студия «БРИЗ»

6-18 лет

5.

Коллектив «КЛАСС ИГРЫ НА ГИТАРЕ»

2-11 класс

6.

Студия развития интеллекта «Genius» (Ментальная арифметика)      (в РЦДО, на базе школ и ДОУ)

1-5 класс

7.

Образцовый хореографический ансамбль «ПЛЯСОВУХА»

1-11 класс

8.

Коллектив «САМОДЕЛКИН»

(лепка, оригами, выжигание по дереву)

Мальчики

1-4 класс

9.

Коллектив «ПАУТИНКА»

(вязание крючком, вышивка, низание из бисера, декупаж)

1-11 класс

10.

Коллектив «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» (шахматы)

1-11 класс

11.

Коллектив «РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ»

10-17 лет

12.

Студия дизайна «ИДЕЯ»

10-17 лет

13.

Коллектив «Волшебные краски» (на базе школ)

1-4 класс

14.

Инструментальный ансамбль «SOUND MASTER»

5-11 класс

15.

 Туристко-краеведческий клуб «Истоки»

3-14 лет

16.

Адаптивное самбо (на базе школ)

8-17 лет

17.

Начинающий юрист (на базе школ)

11-12 лет

18.

Коллектив «Мастерята»

7-12 лет

19.

Коллектив «МультСтудия»

6-11 лет

20.

Коллектив «На гребне волны»

6-18 лет

21.

Коллектив «Мир чудес» (для детей с ОВЗ)

7-15 лет

22.

Коллектив «Пластилинка»

7-10 лет

23.

Коллектив «Юный юрист» (на базе школ)

9-10 лет

24.

Коллектив «Я – парикмахер»

13-18 лет

25.

Рисование. Трафаретная  роспись. (Спецшкола)

11-15 лет

26.

Коллектив «ШОК» (на базе школ)

11-18 лет

27.

Коллектив «Юный эколог» (Шалакушская СШ)

7-11 лет

28.

«Медиашкола»

11-17 лет

29.

Сам себе юрист (на базе СШ №3)

16-18 лет

30.

Коллектив «Russian Dence» (ОШ №4)

7-18 лет

31.

Барабанщицы «Барса»

10-18 лет

32

Кадетские и юнармейские классы (на базе школ)

7-17 лет

33

Коллектив «Кипарис» (на базе школ)

9-15 лет

34

Коллектив «Северная золото – береста»

8-11 лет

35.

«Навстречу будущему» (дистанционная с Мошинским дет.домом)

13-16 лет

36

Школа начального творческого развития детей «РОСТ»

3-7 лет

37

Азбука танца

3-5 лет

 «Няндомская детско-юношеская спортивная школа»

адрес: город Няндома, улица Североморская, дом 7,

директор Савичев А.А., телефон: 62188,

 электронная почта:  ndussh@yandex.ru.

1.

 Секция «Лыжи. Бег»

1-11 класс

2.

 Секция «Дзюдо»

1-11 класс

    МБУК  «Няндомский районный центр культуры и спорта»,

адрес: город Няндома, улица Ленина, дом 49,

директор Ильина Марина Анатольевна, телефон: 63881

                                                          E-mail - nscks@bk.ru  

1.

 Спортивный клуб  «Легион»

несовершеннолетние с 14 лет

3.

 Образцовый художественный коллектив эстрадной студии «Саночки»

1-11 класс

4.

 Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «Вдохновение»

3-18 лет

5.

 Клуб любителей хоккея  «Ракета»

с 5 дет – 18 лет

6.

 Театр дефиле «Шаг»

девочки с 14 лет

7.

 Волонтерский корпус «Поверь в себя»

с 13 лет

8.

 Спортивный клуб «Дворовый футбол»

1-8 класс

9.

 Клуб юных организаторов досуга «КОД»

7-11 класс

11.

 Спортивно - танцевальной клуб «Л&К»

6-14 лет

12.

Студия танца и фитнеса «Хитдэнс»

с 15 лет

13.

Творческая инклюзивная студия «Овация» ДК «Заря»

от 6 до 25 лет

14.

  Клуб исторической реконструкции  «Святагор» ДК «Заря»

3-11 класс

15.

  Кавер - проект «Дилетанты» ДК «Заря»

с 16 лет

16.

Молодежная студия «TV онлайн» ДК «Заря»

от 14 до 20 лет

17.

Театральная студия «Ц.С.П.Б.С.Б.» ДК «Заря»

от 16 лет

18.

Кружок декоративно-прикладного творчества  «Посиделки» ДК «Заря»

от 5 - 13 лет

19.

Творческая инклюзивная студия «Овация» ДК «Заря»

от 6 до 25 лет

20.

  Проект «Подросток»  (сельский клуб «Андреевский»)

с 14 лет

21.

  Хореографический клуб «Палитра» (сельский клуб «Андреевский»)

с 1 класса

22.

 Вокальный коллектив «Кураж» (сельский клуб «Андреевский»)

с5 лет

23.

  Театральный коллектив «Лицедеи» (сельский клуб «Андреевский»)

с 1 класса

24.

Творческая студия «Волшебная мастерская» (Шестиозерский клуб)

с5 лет

25.

Танцевальный коллектив «Радуга» (Шестиозерский клуб)

с 4 лет

26.

Вокальный коллектив «Улыбка» (Шестиозерский клуб)

с 5 лет

27.

    СП  Краеведческий центр «Дом Няна»

61251

МБУ ДО «Детская школа искусств» города Няндома,

 адрес: город Няндома, ул.60 лет Октября, дом 26 «В»,

директор Гайкович Л.А., телеф

Поделиться